Квалифицируйте действия Зютова

В безлюдном месте Зютов встретил Лобову, и мстя ей за то, что она на предварительном следствии дала свидетельские показания по делу о совершенном Зютовым хищении, уличила его на очной ставке, набросился на Лобову, задушил ее, после чего выколол глаза, отрезал груди. Квалифицируйте действия Зютова

Убийство лица, в связи с выполнением им общественного долга, совершенное с особой жестокостью квалифицируется по ст.105 ч.2 п.п. "б" и "д" УК РФ

Дай бог тебе здоровья

Извините, а что Вы подразумеваете под убийством с особой жестокостью, то, что он её задушил?

Глумление над трупом само по себе не может расцениваться в качестве обстоятельства, свидетельствующего о совершении убийства с особой жестокостью. Содеянное в таких случаях, если не имеется других данных о проявлении виновным особой жестокости перед лишением потерпевшего жизни или в процессе совершения убийства, следует квалифицировать по соответствующей части ст. 105 и по ст. 244 УК РФ, предусматривающей ответственность за надругательство над телами умерших.

Признак особой жестокости наличествует, в частности, в случаях, когда перед лишением жизни или в процессе совершения убийства к потерпевшему применялись пытки, истязание или совершалось глумление над жертвой либо когда убийство совершено способом, который заведомо для виновного связан с причинением потерпевшему особых страданий (нанесение большого количества телесных повреждений, использование мучительно действующего яда, сожжение заживо, длительное лишение пищи, воды и т.д.).

Ст.244 УК РФ относится к главе 25 этого кодекса, предусматривающей ответственность за преступления против общественной нравственности.
Но мотивы, цели и задачи виновного при совершении убийства были совершенно иными.....

сволочь...

А Вы знаете откуда пошло это выражение?

представляю...

А что вам мешает это сделать самой

То, что это не для меня и я ни капли не юрист :)