Сколько раз в месяц выплачивают алименты?

ктоя такая Ученик (22), на голосовании 1 год назад
С января же закон поменялся, но я так поняла что больше для налоговой. С аванса сейчас тоже удерживают? недавно после жалобы на приставов начала получать алименты. Приходят в совершенно разные даты. Чёткой определённой даты нет. в этом месяце пришли 4 мая. и всё. может сейчас что то поменялось?
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (418656) 1 год назад
один. ничего не поменялось в законе в порядке удержания и выплаты алиментов. в течение 3х дней после выплаты зарплаты перечислить обязаны.
то, что с зарплаты за первую половину месяца сейчас тоже ндфл удерживается к выплате алиментов не имеет никакого отношения.
ктоя такаяУченик (22) 1 год назад
Я так и поняла. А разве с аванса не идёт удержание?
Ольга Искусственный Интеллект (418656) ктоя такая, удержание, естественно, идет, не удерживать никак нельзя. но перечислять после "аванса" не обязаны.
ОльгаИскусственный Интеллект (418656) 1 год назад
Да, в апреле за март, в мае за апрель