Как фотографировать десерты? Советы фотографа.

лида мобил Профи (511), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799387) 11 месяцев назад
=научитесь "читать" уже имеющиеся фотографии, что бы повторить освещение, угол съёмки, фон и прочее
https://yandex.ru/images/search?lr=2&source=serp&stype=image&text=десерты фото красивые
конечно штатив, профессиональные светильники, поляризационный фильтр не помешают, если собрались серьёзно...
G GУченик (102) 11 месяцев назад
О ! Привет чувак
Я помню , лет 13 назад ты тут был ))
Фотостудия Блик Оракул (55330) G G, Откинулся? ))
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (177321) 11 месяцев назад
Фотограф должен быть сытым, чтобы критически относиться к картинке в кадре.
Ну а в остальном...... история явно не на несколько строчек ответа здесь.
Если нет опыта, то фотографируйте с естественным рассеянным дневным освещением, например, на окне, и используйте фольгу как отражатель для подсвета теней, менее интенсивную подсветку можно получить от листа белой бумаги белый лист, слегка притенить можно матовой белой плёнкой.
И думайте над композицией. Книжки про это почитайте. Проблема не только и не столько сфотографировать, сколько создать нужную картинку.
Avan Jogia Мастер (1748) 11 месяцев назад
Лучше фронтально. Под невысоким углом, но как бы сверху. Драматичное заднее и верхнее освещение, только если вы намеренно пытаетесь создать кулинарную картинку в стиле барокко. Вообще, осторожней с прямым освещением на бэкраунде, у вас может получиться больше абрис с жеванными цветами, нежели эстетичное фото на инсту. Поэтому окружаем тарелочку мягким светом и играемся с естественным освещением, пока не нащупываем баланс четкости и эстетики.
Борис К Оракул (56593) 11 месяцев назад
Так в посмотрите готовые фото и старайтесь это повторить, повторение - это самая эффективная техника для набора скилла ))
Тут важно все - свет, фон, техника, брекетинг по фокусу может быть важен.
Фотостудия Блик Оракул (55330) 11 месяцев назад
1. Поставил.
2. Снял.
3.Съел! ))
Николай Шмаков 三十Искусственный Интеллект (122417) 11 месяцев назад
Часто для красивой картинки еду превращают в нечто несъедобное.
Герман Греф Просветленный (25169) 11 месяцев назад
Плагиат - великое дело , а дальше у вас появится свой почерк