Киномания

Как создать эфект старого мультфильма?

Здравствуйте, может кто-то может сказать как нужно обработать рисунок чтобы он приобрёл эффект старого мультфильма, приблизительно 70х 80х годов?
Примеры:

Рисую в ibis paint X
Обрабатываю в Picsart
Какие кисти и эфекты надо использовать чтобы рисунок выглядел как старый мульт?

эффект старых мультов не в обработке, а в стиле. Если взять Шрека или последних черепашек-ниндзя, или просто рандомный рисунок - ни один фильтр не сделает из них мульт 80-х. Это надо руками перерисовывать, изменять цвета и пропорции лиц/тел, добавлять характерные детали и т.д.

Посмотрите "Дюймовочка", "Аленький цветочек", "Ну, Погоди". Про Чебурашку и крокодила Гену. Это моё детство. Сама смотрела.
Больше доброты, искренности. И всё получится. Удачи.