Договор об ЯО с Беларуси уже расторгли?

Контроль и решение по использованию размещенного в Белоруссии нестратегического ядерного оружия России остается за Москвой, сообщил министр обороны Сергей Шойгу.
Белоруссия после распада СССР отказалась от размещения ядерного оружия и присоединилась в 1993-м к Договору о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) в качестве неядерного государства. Полностью ядерное оружие с территории Белоруссии было вывезено к ноябрю 1996-го. В августе 2022 года Минск подтвердил в ООН свой безъядерный статус. Россия также отмечала, что привержена ДНЯО.

В договоре говорится, что обладающее ядерным оружием государство не может передавать его стране, не имеющей такого вооружения, ни прямо, ни косвенно.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/25/05/2023/646f05369a79475d517c5849?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Союзное Государство такого договора не заключало.

То есть,ты не читал этот договор,но путирастить горазд. )))

Так ЯО Белоруссии никто и не передает. РФ размещает свое ЯО НА территории Белоруссии.

Это как? На территории Беларуси разместили ЯО,но его не передали? ))) Орали же в РФ,если США или другие,разместят ЯО в другой стране,то она попадает под ядерный удар РФ. ))))

Так оно так и было изначально.
Ты чо тормозишь, сникерсни.

Как было? Размещая ЯО российское правительство подставляет Беларусь под ядерный удар противника. )))

Искусственный интеллект

...Контроль и решение по использованию размещенного в Белоруссии нестратегического ядерного оружия России остается за Москвой...

а должен за кем?

я тебе долболобу мамкиному тайну открою - всё ЯО СССР было управляемо из москвы и поконтрольно 100% только москве, так что визги хохлоскота "зря мы отказались от ЯО" - для идиотов как ты))

Пирдурок,если разместить в стране ЯО,то автоматически страна попадает под ядерный удар противника. ))))