Принтер EPSON L805 оставляет маленькую полоску.

Анастасия Хатип Знаток (309), закрыт 10 месяцев назад
Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой на принтере , что стал оставлять на лицевой и обратной стороне полоски. Почистили в сервисном центре, но проблема осталась. Возможно ли это как-то решить или это всё-таки разгерметизация печатающий головки?
Лучший ответ
бабуин прокофьевич Просветленный (34240) 11 месяцев назад
Здравствуйте! Проблема с оставлением полосок на печати может иметь несколько причин. Разгерметизация печатающей головки может быть одной из возможных причин, особенно если проблема не была устранена после очистки в сервисном центре.

Вот несколько возможных шагов, которые можно предпринять для решения этой проблемы:

1. Проверьте печатающую головку: Убедитесь, что печатающая головка установлена правильно и надежно закреплена. Если есть признаки разгерметизации или повреждения головки, возможно, потребуется замена или ремонт.

2. Проверьте картриджи с чернилами: Убедитесь, что картриджи с чернилами правильно установлены и не пусты. Если у вас есть запасные картриджи, попробуйте заменить текущие и проверить, изменится ли ситуация.

3. Выполните процедуру очистки печатающих головок: У принтера Epson L805 обычно есть встроенная функция очистки печатающих головок. Попробуйте выполнить эту процедуру через панель управления принтером или с помощью программного обеспечения, поставляемого с принтером.

4. Обновите драйверы и программное обеспечение: Проверьте, что у вас установлена последняя версия драйверов и программного обеспечения для принтера Epson L805. Иногда обновление драйверов может помочь устранить проблемы с печатью.

5. Обратитесь в авторизованный сервисный центр Epson: Если все вышеперечисленные шаги не привели к устранению проблемы, рекомендуется обратиться в авторизованный сервисный центр Epson для более глубокой диагностики и возможного ремонта принтера.

Помните, что эти рекомендации являются общими, и решение проблемы может зависеть от конкретной ситуации.
OldAlexВысший разум (139137) 11 месяцев назад
Бот…
Остальные ответы
Владимир Хромов Искусственный Интеллект (133137) 11 месяцев назад
Быстрее всего снизу головки прилипла грязь, волосня или пух, и это остовляет помарки. А ракель не может это очистить.