Чем сендвич от бутерброда отличается?

Тем что сверху булка еще лежит?

Всё просто, сэндвич - это закрытый бутерброд.

Да

Сендвич - это блюдо, состоящее из двух кусочков хлеба, между которыми находятся различные начинки, например, мясо, овощи, сыр и т.д. Бутерброд - это блюдо, состоящее из одного кусочка хлеба, на который наносятся различные начинки, например, масло, колбаса, сыр и т.д. Таким образом, основное отличие между сендвичем и бутербродом заключается в количестве кусочков хлеба и способе размещения начинки.

Бутерброд полезнее, т.к. меньше булки.

ничем

названием

В сендвиче много всяких ингредиентов - помидоры, огурцы, листья салата и т. д., а бутерброд это просто булка с сыром или колбасой.

Бутер - это просто хлеб, на котором сверху лежат ингредиенты.

Седвич двойной или даже тройной и начинки может быть много , а бутерброд одинарен.

Сэндвич состоит из двух или более кусков хлеба или булки с мясом или с другой начинкой. Бутерброд же — это закуска, состоящая из одного куска хлеба, сверху на который кладется колбаса и сыр, зелень или другие ингредиенты.

Сэндвич это два бутера соедененные между собой.

Строго говоря, бутерброд это хлеб с маслом, а сэндвич (хотя и бывает открытым) кроме верхнего куска хлеба предполагает какую-то начинку, причём масло не обязательно. Но по факту, это примерно одно и то же.