Как можно сделать парковку законно за счет ук или государства
Есть 3 дома и общий внутренний двор. Для всех 3 домов есть небольшая парковка перед магазинчиком и за площадкой не большой треугольный участок. Машин довольно много паркуется, обычно занята полностью парковка у магазина, пара машин вдоль пешеходной дорожки у магазина, глиняный газон возле площадки и глиняный газон возле правого дома до одиноко стоящего гаража, кто то у чужих гаражей ещё паркует, и за площадкой Участоктоже полностью занят включая пару мест на газоне. Есть ли какие либо способы что бы нам организовали парковку как либо. Там где на глине стоят машины проходит газопровод и парковку там не разрешают сделать.
ты лох?
собирайте ОСС, рещаете вопрос...
Не будет никто парковку ни за счёт УК делать, ни за счёт муниципалитета. А тем более, за счёт государства, его эти расходы, вообще, не касаются. Если придомовые участки сформированы и из муниципальной собственности в состав общего имущества МКД переданы, т.е. в частную долевую собственность, то нужно определяться, где границы между участками домов и проводить общее собрание по поводу дополнительных мест на своём участке и о финансировании этого. Только "безлошадным", как правило, газоны и детские площадки гораздо интереснее, а тем более, если за чужие проблемы предлагают заплатить. А так-то, организация парковок ближе 10 метров от домов запрещены. И гостевые места у МКД не должны использоваться на постоянной основе. А где машины хранить, никого не интересует.
конечно есть . обратитесь в УК с этим вопросом . парковками занимается администрация города. вместе они договорятся и сделают вам в лучшем виде
ты гониш
на придомовой терретории вопрос решавется общим собранием