Может ли врач невролог направить на госпитализацию в КАРДИОЛОГИЧЕСКОЕ отделение?

Полина Иванова Ученик (47), на голосовании 9 месяцев назад
Мне 16 лет, жалобы на головную боль, головкружение, одышку (даже в состоянии покоя), тахикардию (Пульс 110 и выше в покое), непереносимость физ.нагрузок, тошноту, рвоту, предоборочное состояние и иногда обмороки, мигрень с аурой. Лежала в неврологическом отделении неоднократно, но ничего не помогло. Лекарства не помогают, а если и помогают, то слабо. Мучаюсь несколько лет. У психиатра была, там всё хорошо. Диагнозы: нарушение мозгового кровообращения, сосуды сужены, обоих бассейнах резко повышен тонус артериол, венозный отток значительно затруднен, тахикардия, аритмия, аневризма мжп, пролапс митрального клапана с регургитацией, синдром укороченного pq, артериальная гипотония, астенический синдром, хроническая усталость. В последние несколько месяцев к тем симптомам добавились отёк ног, жжение в груди, тяжесть. На этот раз невролог решила положить в кардиологическое отделение, но когда я хотела записаться, то мне сказали, что невролог не имеет права туда класть. Это правда?
Голосование за лучший ответ
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (169835) 11 месяцев назад
Нет-он может дать направление к кардиологу или терапевту. И много букофф писать не стоит,эту белиберду никто читать не станет
Александр Сушков Мастер (1407) 11 месяцев назад
Невролог имеет право рекомендовать лечение в кардиологии.Перед госпитализацией вас обязательно осмотрит врач соответствующего отделения на предмет соответствия вашего состояния профилю отделения.
Решение об этом будет принимать врач отделения,в которое вы направлены.Обычно это заведующий.
Вр.- терапевт.
STOM-Я Искусственный Интеллект (635902) 11 месяцев назад
Может . По согласованию с кардиологом и через решение врачебной комиссии ( ВК)