Не работает кнопка L1 в игре

Николай Николаев Ученик (120), на голосовании 10 месяцев назад
Кнопка L1 геймпада ps 4 не работает именно в игре, в тесте показывает что работает нормально, в режиме big picture туда сюда листается хорошо через L1 , а в игре не работает (фифа23)
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Захаров Ученик (131) 11 месяцев назад
Скорее всего не задано значение кнопки в игре
РешебникRED Мастер (1783) 11 месяцев назад
Попробуйте проверить настройки контроллера в самой игре и убедитесь, что кнопка L1 назначена правильно. Если это не помогает, попробуйте перезагрузить игру или консоль
ded Moroz Оракул (53143) 11 месяцев назад
Варианты:
- отключить абсолютно все usb с консоли и перезагрузить её;
- очистить кэш;
- изменить конфигурацию геймпада - поменять кнопку А и B местами, после чего заходите в игру используя кнопку B и у вас всё зайдётся, после того как вы зашли в игру меняете кнопки как обычно и у вас всё работает;
- Если наблюдается непредвиденное поведение геймпада только в определенной игре, проверьте параметры игры, чтобы убедиться, что настройка геймпада или параметры калибровки не являются причиной проблемы. Необходимо закрыть и перезапустить соответствующую игру или приложение. Если это не решило проблему, геймпад придется заменить;
- Убедитесь, что ничего кроме геймпада не подключено, чтобы исключить проблему накладки работы устройств. Так же, если запущена какая-то программа с функцией оверлей (GeForce Experience, Discord) или включена функция Origin в игре, стоит попробовать их отключить;
- Вы пробовали использовать альтернативный геймпад для игры? Кроме того, попробуйте поиграть, используя альтернативный профиль пользователя на вашей PlayStation 4;
- зайди в параметры настроек и ограничь фпс до 30.

Ответы с сайтов:
https://answers.ea.com/
https://support.xbox.com/
AntiZer0_trollface228 Ученик (108) 11 месяцев назад
надо зайти в настройки управления, и привязать L1 к нужной тебе функции