Canon 600d. Ошибка карты памяти

Дашульк@ Профи (641), закрыт 10 месяцев назад
Здравствуйте, Canon 600d. Стал неожиданно выдавать ошибку доступа к карте памяти. Форматирование в фотоаппарате невозможно.
На компьютере отформатировала, но ошибка не исчезла. Карту проверила, с ней все нормально.
Так же вторую карту памяти фотоаппарат не читает.
В чем может быть причина?
Лучший ответ
Илья Лепешеев Ученик (17) 11 месяцев назад
фотоаппарат похоже всё купить новый или этот в ремонт если его починят
Остальные ответы
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270347) 11 месяцев назад
...возможна одна из причин плохие контакты в лотке из за окисления или деформирования...
Шмулик Розенцвейг Искусственный Интеллект (125806) 11 месяцев назад
а карты памяти имеют свой ресурс записи/чтения
причем он раза в три менше обычной флешки
так вот
когда ресурсу почти конец-на карту уже записать ничего нельзя,но еще можно прочитать
сохраняй данные и иди за флешкой новой
Дашульк@Профи (641) 11 месяцев назад
Так я и другие пробовала, тоже самое?
Шмулик Розенцвейг Искусственный Интеллект (125806) вставь в любой картридер и попробуй записать. что нить. и еще.на карте памяти на ребре есть замок от записи.посмотри.не залочена ли она просто и переключи
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799549) 11 месяцев назад
=если не в карте и не в переходнике, то остаётся один вариант - в камере что-то поломалось, или засорилось. посмотрите - сколько стОит замена картоприёмника в ваших краях.
♢_♢ Просветленный (36767) 11 месяцев назад
Причина как обычно в том, что не нужно совать в камеру, тем более старую, бутерброд с непонятно какой начинкой.
Ελενη Искусственный Интеллект (182262) 11 месяцев назад
Похоже,что причина в микроSD карточке.Купите полноразмерную SD карту памяти.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177381) 11 месяцев назад
Самая частая причина подобного явления это использование microSD карт с адаптером.
На втором месте - использование карт плохого качества
На третьем неисправность слота для карты памяти в фотоаппарате.

P.S. Надеюсь, на компьютере Вы форматировали карту как FAT32
Егор А Ученик (136) 11 месяцев назад
Просто не нужно было покупать самые дешевые карты
обучение фото дорого Мудрец (16266) 11 месяцев назад
не указана ни марка ни тип карты (SD или микро SD с переходником). Нам наверное нужно погадать или прочитать заклинание, если вам лень писать основополагающую информацию?