Почему скорости мотрциклов в мото gp больше скорости автомобилей?
1)Вес и отношение к мощности: Мотоциклы в MotoGP обладают высоким отношением мощности к весу. Они обычно имеют мощные двигатели и значительно меньший вес, чем автомобили, что позволяет им развивать большую скорость. Более лёгкий вес также способствует лучшей маневренности и ускорению мотоцикла.
2)Аэродинамика: Мотоциклы в MotoGP оборудованы передними и задними аэродинамическими крыльями, которые помогают увеличить силу сцепления с дорогой и улучшить стабильность на высоких скоростях. Эти аэродинамические улучшения способствуют более высокой скорости мотоциклов на прямых участках трассы.
3)Ускорение и декелерация: Мотоциклы обладают отличными показателями ускорения и декелерации благодаря своим мощным двигателям, низкому весу и высокому отношению мощности к весу. Это позволяет им быстро набирать скорость на прямых участках и эффективно замедляться перед поворотами.
4)Трассы и гоночные условия: Гоночные трассы MotoGP часто спроектированы с учетом скорости и требований мотоциклов. Они имеют широкие прямые участки и плавные повороты, которые позволяют мотоциклам развивать высокие скорости безопасным образом.
У двухтактного мотора меньше скорости чем у четырехтактного
На мото инжектор.
На авто карбюратор
Кто тебе такую глупость сказал?
патаму што ты ДИТЁ!!!