Может ли консьерж выгнать из подъезда?

Имеет ли права консьерж выгнать из подъезда, где человек не живёт? Если человек там ничего не делает, а консьержу он показался: "подозрительным".

Консьержу для того жители и платят, чтобы подозрительные по их подъезду не шастали. Ничего не делать надо на улице, а не в чужих подъездах.

а какого человеку делать в чужом подъезде?

К вышесказанному... ещё может вызвать полицию чтобы выяснили кто вы, и какого х.. вы тута ошиваетеся.

А может новый житель?

имеет полное право, может еще охрану или полицию вызвать. нечего шататься там куда тебя не звали и не ждут

И на каком основании?

Для того и нанимают консьержа, чтобы посторонних в подъезде не было. Он обязан выпроводить подозрительного типа.

На каком основании? Вдруг человек новый житель

не только выгнать, но еще и вообще не пускать в подьезд.

Имеет. По торонним нефиг делать, пол топтать.

Должен

Искусственный интеллект

Нет. Ты не обязан даже отвечать на его вопросы. Если ему что-то не нравится - пусть вызывает полицию.

Если силы хватит то может