Как отучить кота царапаться и кусаться?
Прижимает уши и уже хочет кинуться на руку - сразу вставай и переставай играть.
Обычно кошки могут заиграться = когда долго с ними играешь уже переходят в агрессию и начинают кусать и царапать.
Оставь его в покое
Пусть он меня оставит уснуть не возможно он меня постоянно за ноги кусает
Ему скучно, а вы ему видимо мало времени уделяете. Вот он и требует внимание тогда, когда у кошек пик активности, ночью. Играйте больше, и не руками, а игрушками. Играйте, вечером так, чтоб кот устал. Тогда постепенно ион приучится спать по ночам. И не забывайте его покормить на ночь.
Не пускать в комнату, когда спишь. Не играть руками
У кошки четыре ноги
Позади у нее длинный хвост...
Но трогать ее не моги-и-и-и
За ее малый рост, малый рост!
Но трогать ее не моги-и-и-и
За ее малый рост, малый рост!
Играйте с котом только игрушками. Руками играть не давайте, не дразните. А то многие любят драконить кота рукой, а потом удивляются чего это он кусается.
Поздно уже, котёнку нельзя это разрешать.
Мы его не воспитывали котёнком он с улицы
Дать ему мышку
Сначала игрушечную, а когда подрастёт - пусть ловит настоящих
Нет игрушки - сойдёт пластмассовая пробка от бутылки, пусть гоняет по полу. Или купить мягкий резиновый мячик, который хорошо прыгает. Сойдёт и теннисный мячик, но он громко прыгает.
царапайся и кусайся в ответ
Силой