12 летний и 10 летний ребенок на самолете

mooder on модеронов Ученик (96), на голосовании 9 месяцев назад
Я знаю то что с 12 лет можно самостоятельно летать на самолете на территории России, а может ли 12 летний сопровождать 10 летнего?
Голосование за лучший ответ
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180579) 11 месяцев назад
Сопровождать может совершеннолетний, с 12 лет без сопровождения...
Можно заказать (платно) услугу сопровождения несовершеннолетнего авиакомпанией...
Dmitry Искусственный Интеллект (583288) 11 месяцев назад
Не может. Сопровождающий должен быть совершеннолетним.
12-летий может лететь сам, но сопровождать 10-летнего не может. Заказывайте услугу сопровождения.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129960) 10 месяцев назад
Нет, сопровождающей только совершеннолетний.
Надо заказывать услугу сопровождения авиакомпании для 10-летнего.