Вопрос! Если при поясничной грыже - парализует ноги. То при грудной - сердце?

054 Мудрец (12428), на голосовании 10 месяцев назад
Работал грузчиком суммарно 3 года. Таскали и почти целую палетту целиком по молодости. И девушку поднимал 60 кило на ручки.
МРТ - грыжи поясницы - L5-S1 - 5,5мм и выше позвонком протрузия 3 мм. Грыжи хрящевые - по всей пояснице я так понял. Нижняя заходит хрящами на 6 мм, и если раскачиваться спиной - громко хрустит.
МРТ - грудной отдел - делал для МСЭК - вдруг чего найдут, позже уже дома чего то грузил.
Симптом - связано наверное с курением частично. - Сейчас вот после ужина - лёг неровно спиной на подушку - резкая боль в сердце. Бывает вообще со всех сторон позвоночника, и бывает очень сильная - пульсирующая боль - рядом с грудиной.
Как бы если это проблемы артерии - это ничем не лучше.
Мама собирает меня на дачу. Помогать ей.
Опасно ли мну курить? Так то ... гм... воду возить на велике думаю можно две банки по 5 литров.
Голосование за лучший ответ
Дивергент Высший разум (1644872) 11 месяцев назад
Тебе нужно операцию делать. Или уколы в позвоночник...
Денис Круглов Ученик (89) 11 месяцев назад
А если ноги парализует то член тоже?
Мария Соколова Оракул (58721) 11 месяцев назад
Боль в сердце - мнимая, она от неврологии, грыжи пережимают нервные корешки и идёт иннервация. Ну и от курения. А позвоночник нужно растягивать, есть упражнения в ютубе. Аккуратно, без фанатизма, грыжи сами вправятся. Упражнения по Дикулю, Бубновскому, цигун, йога, замечательно растягивают.
054Мудрец (12428) 11 месяцев назад
и весь этот зоопарк имеет сертификаты на медицинскую деятельность или АО МММ - нет проблем?? ЮТ вообще написано нарушает закон РосКом Надзор пиешт
Мария Соколова Оракул (58721) aomm aomm, самый умный типа?
Александр Шустов Просветленный (47831) 11 месяцев назад
Курить бросать надо однозначно. У меня не такое сильное повреждение позвоночника, но периодически поясничный радикулит достаёт. Начал делать качания пресса, лёжа на спине, на гладкой, пружинщей доске поднимаю ноги, зрелище ужасное, душераздирающее, ноги кривые, но, в чём сила, радикулит проходит. У человека есть предел, после которого что-то ломается, найдя его, не переходи его, даже не приближайся к нему. Что касается сердца, оно, в принципе действует автономно, хотя радикулит грудной может провоцировать рефлекторно стенокардию. Делай ЭКГ, это не больно, тогда точно будешь знать, что с сердцем. Виси на турнике, только спрыгивай с него аккуратно, мягко, чтоб ударов по поясничному столбу не было ударов
Мария СоколоваОракул (58721) 11 месяцев назад
От радикулита хорошо на ночь привязывать лист лопуха пушистой стороной к телу.
Нежная Амазонка Мудрец (11353) 11 месяцев назад
У мужа бывшего так было. Операцию делали ему в бсмп ещё до нашего с ним знакомства. . И тяжесть потом нельзя таскать.
И второй раз он попал потом в больницу уже при браке со мной , тоже заболела спина, но без операции второй раз.. Тяжести потаскал ((( работать толком не мог, тяжело было ему. Поработает где - то и уволится.. Я конечно психовала. Ребёнка то надо было кормить. Дак мать моя одержала.. Развелись мы..
sasha Мыслитель (5563) 11 месяцев назад
Сердце от позвоночника парализовать не может, оно автономно работает. Но вообще лечиться надо, а не на даче работать. Дача сейчас вообще бесполезная вещь с точки зрения домашней экономики -- помидорчики явно не покрывают затраты, выгодней на рынке их купить. И уж тем более не стоит рисковать здоровьем и жизнью, туда же часто даже скорую не вызовешь.
054Мудрец (12428) 11 месяцев назад
Дебил?