417. Почему на многих дорогах движение тракторов запрещено? Какой смысл вводить такой запрет?

Иван Ненартович Ученик (7), закрыт 10 месяцев назад
И вообще, почему, скажем, по данной дороге можно ездить тем же грузовикам, автобусам, велосипедам и мотоциклам, но нельзя ездить тракторам? Почему где-либо запрещено движение гужевых повозок, но вообще нет дорожного знака "Движение лошадей запрещено" (хоть верхом, хоть в упряжке)? Как-то интересно мне стало.
Лучший ответ
PP Искусственный Интеллект (210669) 11 месяцев назад
Значит так надо. Тебя забыли спросить.
Остальные ответы
Руслан Сабирлв Мастер (1153) 11 месяцев назад
Трактор сильнее всего разрушает дорожное покрытие, к тому же это неповоротливая махина представляет угрозу для чужого имущества. А насчёт повозок, ну кому это надо
wWw Оракул (52920) 11 месяцев назад
Потому что трактору либо портит дорожное покрытие, либо создает помехи, т.к. едет медленно.
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351778) 11 месяцев назад
трактор - медленный, при движении виляет, а гусеничные тракторы еще и разбивают дорожное покрытие
Aston DBS Высший разум (488653) 11 месяцев назад
Ну,я бы посмотрел на тебя,когда по дороге тебе такой попадется,где и обогнать его нельзя и он тебя не пропустит.Будешь плестись за ним 20-40 км/ч