Куда обращаться, если товар приехал немного сломанным?

Loli Ученик (162), закрыт 10 месяцев назад
Хотя я не знаю можно ли это полностью назвать поломкой. Я заказала куклу на Алиэкспрессе за 2500 р. У неё есть на спине крылья и они держать на магнитах. Одно крыло примангитилось нормально, а другое нет( Оно не то что бы не примагничивается, а наоборот отталкивается. Вытащить магнит я не смогла, он приклеен. Вопрос: куда обращаться? В службу поддержки или продавцу? И что просить сделать? Чтобы продавец вернул часть денег/поменяли куклу (если такое возможно) или уже открыть спор, чтобы вернули все деньги?
Лучший ответ
ded Moroz Оракул (53149) 10 месяцев назад
Столько проблем - общаться с "Поддержкой" или писать "Продавцу"... Я бы исправил сам данную неисправность. Вы же понимаете, что если перевернуть магнит - то крылышко будет нормально примагничиваться? Тем более, есть два варианта решения - либо на корпусе куклы перевернуть, либо на крылышке.

Сами Вы конечно не будете это делать, советую обратиться в часовую мастерскую. Да, в часовую, там "нормальные" глаза и клей нормальный, и работа тонкая не в новость. Найти не проблема, хоть через 2ГИС посмотрите, где находятся. Если откажут в одной мастерской, так их много - идите в другую, только не звоните, а именно идите, тем более девушке отказать, с такой мелкой работой на 15 минут? Я бы не смог и сделал бы вообще бесплатно)

Подумайте, или пишите тогда, но вариант я Вам предложил.

ПиСи:

Забыл про хитрость :)
Похвалите мастера заранее, он же точно скажет, мы такое не ремонтируем, а Вы так и скажите мне сказал (папа, мама, итд), что в часовых мастерских работают очень глазастые аккуратные и внимательные мастера и для них это не проблема - оторвать аккуратно, перевернуть и приклеить заново.
Остальные ответы
Анастасия Пелихова Ученик (118) 10 месяцев назад
Можно позвонить в службу поддержки,а там вы уже вместе разберётесь
силаVправде Мыслитель (9289) 10 месяцев назад
В ФСБ
Федеральная служба брака
Anny Оракул (60560) 10 месяцев назад
Лучше продавцу написать. Им же важны положительные отзывы о них, они наверняка откликнутся и предложат поменять.
Иван Богочеловек Просветленный (25398) 10 месяцев назад
дед мороз правильно сказал- а претензии- почти наверняка -год займут- ВАМ ЭТОТ ЗАПОР НУЖЕН?
Filyanin Гуру (4779) 6 месяцев назад
не может просто так отталкиваться , может у вас холодильник весь обклеен магнитами и вы хотите на старые магниты приклеить новый?