Можно ли запеченую курицу при сахарном диабете 2го типа?

света одинцова Профи (773), закрыт 10 месяцев назад
Можно?
Лучший ответ
Алексей Блинков Мастер (1308) 11 месяцев назад
При сахарном диабете 2 типа не рекомендуется употребление пищи с большим количеством жиров, особенно животных, поскольку это может ухудшить контроль глюкозы в крови. Однако, можно включать птицу в рацион, учитывая калорийность и количественный состав белка, жира и углеводов. Если запеченная курица приготовлена без кожуры и чрезмерного использования масла, то она может быть одним из безопасных и эффективных компонентов диабетической диеты, так как птичье мясо содержит меньше насыщенных жиров и калорий, чем другие виды мяса. Однако, для точного расчета порции и суточного рациона желательна консультация с диетологом, учитывая индивидуальный профиль заболевания.
Остальные ответы
Kajo. Искусственный Интеллект (166943) 11 месяцев назад
Можно, животный белок, жиров , тем более углеводов в ней мало.
Волошина Искусственный Интеллект (327583) 11 месяцев назад
При диабете любого типа можно есть всё ,НО небольшими порциями . Например - Один половник супа , одна котлета , одно яйцо и т . д.
MuraИскусственный Интеллект (118900) 11 месяцев назад
одну курицу, одного поросенка, одну корову. ))))
Волошина Искусственный Интеллект (327583) Mura, Да , но очень маленьких.
kommentator Искусственный Интеллект (200165) 11 месяцев назад
даже если съешь весь курятник - не помрёшь. Но вред организму будет
Wasabi Искусственный Интеллект (248227) 11 месяцев назад
Филе без кожи запеките. В рукаве с овощами. Я сама такое люблю, вкусно же)
Алек Просветленный (24156) 11 месяцев назад
Можно есть всё, но нужно контролировать уровень глюкозы.
Ирина Добровольская Мудрец (12291) 11 месяцев назад
Без кожи и жира можно. Лучше грудку, конечно.... Но, я заморочусь и повырезаю кусочки жире и съем меньше, реже, но вкуснее.
Людмила Тищенко Оракул (90797) 11 месяцев назад
Запеченную можно, даже с кожей, а жареную нельзя, потому что запекают без масла, а жарят на масле.
Александр Холод Оракул (97251) 11 месяцев назад
А почему нельзя? Это ж не сахар, да и приготовлена более полезным способом, нежели обычная жарка в масле, на сковороде, что есть один из самых вредных
LV Мудрец (16372) 11 месяцев назад
при диабете даже в армию заберут,а тут про какую-то курицу спрашиваете