Проблема с ногтем

Юлия Виноградова Ученик (100), закрыт 9 месяцев назад
Здравствуйте, я занимаюсь маникюром сама для себя, делаю наращивание, покрытие, никакие курсы не проходила, но всегда все было хорошо. Сейчас случилась вот такая проблема (фото прикрепляю), не понимаю что это и из-за чего, ожогов и ударов не было, кончик пальца всегда слегка горячий, болит только при нажатии, но довольно сильно, скажите, пожалуйста, на что это похоже и как лечить, к какому врачу можно обратиться?
Лучший ответ
вэлл Просветленный (31974) 11 месяцев назад
Химический ожог или что там от этого покрытия бывает гугли
А ещё руки облучает уф, может ожог
Вроде там нагноение, иди к травматологу или хирургу сразу. Если сильно загноится, лечить будет тяжелее, и лопаты эти лучше убрать
Остальные ответы
Andrey Orel Никольский Мудрец (12094) 11 месяцев назад
Сразу скажу что дела плохи. Такое обычно бывает от механического воздействия, если такого не было то значит это реакция на ваши действия а именно то что вы делаете с ногтями. Похоже вы занесли инфекцию, так же может быть реакция на нарощенные ногти. Избавьтесь от ваших ногтей (всех) и посетите врача (хирурга) пока не поздно.
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227862) 11 месяцев назад
ожог, перенос покрытия, незнание технологий - все вкупе портит ногти
Елена К. Мастер (1125) 11 месяцев назад
  1. Травмировала зону роста( может быть перепил). Там очень нежное место.
  2. Ожог перепилинной пластины ( нужно выбирать материал, который не печет в лампе) если уже тонкая пластина, не допускать, чтоб горячо было, постепенно просушивать.
  3. Болезни щитовидной железы.
  4. Место это старайся не трогать пилкой , потому что можешь открыть расслойку и занести инфекцию. Отрастет от зоны кутикулы и видно будет. Я в работе с таким сталкивалась с клиенткой ( была щитовидка). В вашем случае похоже на травму зоны роста