Зачем применять морфин если кеторолак сильнее и не наркотический?

Фентанил, конечно, в 150 раз сильнее морфина, но это другое...

Применение морфина и кеторолака основывается на различных медицинских принципах и клинических ситуациях. В то время как кеторолак является сильным анальгетиком (противовоспалительным и обезболивающим препаратом), он относится к классу нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП) и не обладает наркотическим эффектом. Кеторолак может быть эффективным для контроля боли в различных ситуациях, таких как послеоперационная боль или острая боль.
Морфин, с другой стороны, относится к классу наркотических анальгетиков (опиоидов) и обладает более сильным обезболивающим эффектом. Он часто применяется в случаях сильной или хронической боли, которая не может быть достаточно контролируема НПВП.
Выбор между морфином и кеторолаком зависит от многих факторов, включая тип и интенсивность боли, пациентские особенности, возможные побочные эффекты и потенциальные взаимодействия с другими препаратами. Решение о применении определенного препарата должно быть принято врачом на основе оценки конкретной клинической ситуации и общего благополучия пациента.

мне после операции фентанил и промедол кололи

принцип действия разный

морфин сильнее, и разные показания, разный механизм действия

Кетарол ( Кетаролак ) среднее обезболивающее , помогает не всегда , а в некоторых случаях от него помощи ноль .с морфином и рядом не стоял

он по обезболиванию сильнее морфина

шприц карфентанила полный шприц карфентанила

Лучше быть здоровым