Объектив canon 18-55 фокусировка

SuperGun PRO Профи (662), закрыт 11 месяцев назад
не работает двигатель фокусировки на определенном фокусном расстоянии 25-35, а на остальных все ок, какие причины могут быть? (EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS II)
Лучший ответ
Def Просветленный (37570) 11 месяцев назад
Перетерся шлейф, либо в механике сломался зуб / что-то попало в шестерни
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (178329) 11 месяцев назад
Какая разница какие причины. Ремонт этого объектива дороже чем покупка на вторичном рынке исправного
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270660) 11 месяцев назад
...как правильно заметили ремонт нерентабелен разборка и сборка гораздо дороже замены шлейфа или шестерни...
y4i Мудрец (10155) 11 месяцев назад
купи шлейф на алиэкспресс, стоит копейки, заменить можно самому, там ничего сложного.