Отдаление близкого человека.

WoWCon567 Знаток (462), закрыт 11 месяцев назад
Всем привет. Хотел бы попросить совета, что мне делать в моей ситуации. Я парень, у меня есть лучшая подруга, с ней знакомы уже 5 лет и всё время наши отношения были нестабильны. Мы много раз были парой, но после кто-либо охладевал и мы оставались друзьями. Сейчас ситуация хуже. В последнее время она начала отдаляться от меня. Она начала очень часто общаться с подругой детства и судя по тому, как она о ней рассказывает всё время, она даже может быть в неё влюблена. За последний месяц наше общение стремительно идёт на нет, причём проанализировав общение за этот месяц, между нами не было особо крупных ссор, я всегда старался чаще общаться с ней. Так же сейчас при разговоре со мной она чаще всего становится серьёзной и будто агрессивной ко мне, проявляя нежелание общаться, но в тоже время с другими, даже самыми мало знакомыми людьми - весело проводит время. При вопросах что случилось и почему происходит такое, ответ: "Просто не хотела тогда общаться". Мне тяжело переносить всё это, т.к. это единственный мой близкий друг с которым я общаюсь чаще всего, без неё я стану почти полностью одиноким. Прошу не писать что то, по типу "Пошли её и живи своей жизнью", для меня этот человек как родной, я хочу продолжать общаться с ней, даже не в плане отношений, а просто, как лучшие друзья, но смотря на всю ситуацию, у меня появляются подозрения что возможно мы перестанем общаться вовсе.
Лучший ответ
элина Искусственный Интеллект (102418) 11 месяцев назад
Ваша тревога понятна, но вы же сами пишите, что общение было нестабильным, парой так и не стали, и даже есть подозрение на не традиционную влюбленность. Получается, что вы нуждаетесь в дружбе с ней больше, чем она с вами. Настораживает, что «без нее я стану совсем одиноким». Вы заменили ею себя самого: вам с собой неинтересно, скучно, страшно и это настроение вы транслируете своему окружению. Может девушка это чувствует и ей неуютно с вами, вы не развиваетесь, и сдерживаете как-то ее? Стойко переживайте это событие. Наполняйте свою жизнь чтобы было не скучно одному проводить время. Это трудно, но видимо такое испытание дано вам не зря.
WoWCon567Знаток (462) 11 месяцев назад
Спасибо за совет, я подумаю как решить проблему с пустотой в себе.
Остальные ответы
Дмитрий Гладунов Мыслитель (5569) 11 месяцев назад
Это не твой человек, поэтому продолжать общение, скорее всего, уже не получиться. Остаётся только один, самый неприемлемый для тебя вариант: Пошли её и живи своей жизнью.
WoWCon567Знаток (462) 11 месяцев назад
Почему не мой? У нас было множество тем, нам было уютно друг с другом.
сергей павлович прыщ Мыслитель (8200) 11 месяцев назад
Это плохо. Спроси у неё напрямую почему она к тебе так относится и разъясни с ней все вопросы. Если также останется то бросай её.
ded Moroz Оракул (53143) 11 месяцев назад
К сожалению, так будет происходить всю Вашу жизнь, кто то будет отдалятся или вообще пропадать из Вашей жизни, кто то будет неожиданно становится ближе, а Вы будете думать - как же я не замечал такого хорошо друга и так далее. Это жизнь. Это нормальный процесс. Меняется человек, его взгляды, увлечения, стремления - соответственно и меняется его окружение.

Повторюсь - это нормально. И не пытайтесь кого то удерживать, можете совсем оттолкнуть этим человека, а так останетесь, пусть не уже близкими, но всё же друзьями.

Это жизнь.
Артем Михайлов Профи (607) 11 месяцев назад
может с тобой просто стало не интересно? поэтому она и ищет другие знакомства.
WoWCon567Знаток (462) 11 месяцев назад
Возможно, но почему только сейчас? Подобное общение у нас уже год, всё время она была очень рада со мной общаться, это было точно искренне, но сейчас же всё поменялось.
евген бро Мыслитель (9794) 11 месяцев назад
Нужно не общаться словесно, а чпехаться периодически. А там куда кривая заведет.
Софи я Оракул (83051) 11 месяцев назад
. Я парень, у меня есть лучшая подруга,
т.е. подруг есть все таки много? раз она лучшая

Мне тяжело переносить всё это, т.к. это единственный мой близкий друг
без неё я стану почти полностью одиноким...
а вот такая убежденность смахивает на шантаж самого себя,
из которого следует - жалость к себе, к своему состоянию..
а это неправильный выбор..
посмотри внимательно -- ЧЕМ ОНА ТЕБЕ НРАВИТСЯ,
что она умеет, чем владеет , чем влечет..
и становись таким же для неё, копируй её в чём только можешь..
тогда и повода не будет с тобой расставаться.
прикинь - какого парня она достойна и становись таковым.
WoWCon567Знаток (462) 11 месяцев назад
Подруг не много, много знакомых с которыми общаюсь довольно редко.
Дед Искусственный Интеллект (206888) 11 месяцев назад
Всё течет, все изменяется. Меняются и взаимоотношения.
Anny Оракул (60865) 11 месяцев назад
А как Вы собираетесь продолжать с ней общаться против ее желания?
WoWCon567Знаток (462) 11 месяцев назад
Она не то что-бы против, просто стала эпизодически проявлять холод и в ответ на вопрос почему так, говорила что иногда просто не хочется(Устала можно сказать). Хочет общения с разными людьми.
Anny Оракул (60865) WoWCon567, Вы пишете: "Мне тяжело переносить всё это, т.к. это единственный мой близкий друг с которым я общаюсь чаще всего, без неё я стану почти полностью одиноким". То есть Ваша проблема не в том, что Вы нуждаетесь именно в ней, а в том, что нет альтернативы общения. Так надо расширять свой круг общения, искать пусть не друзей, но приятелей. А с ней общаться, но дозированно, как она этого и хочет. Цепляться за одного человека, делая его центром своего мироздания - это всегда ведет к проигрышу и разочарованию.