От куда у людей такой негатив к современным молодежным песням?

Anna Просветленный (47680), закрыт 10 месяцев назад
Просто надоело уже выслушивать всякие гадости в адрес современных молодёжных песен и их исполнителей, мне лично это неприятно, так как я их слушаю и мне нравится. Не буду перечислять исполнителей и их песни, думаю многие и так догадаются о каких песнях и исполнителей я говорю. Одни конечно мне нравятся больше, другие меньше, что само-собой. Но так в общем я кайфую от них. И только не надо мне говорить про то, что в них якобы нету смысла, может быть и нет, но для меня это далеко не на первом месте. Мне 27 лет если что… Понятно что у всех вкусы разные, но ведь зачем обси*ать?
Лучший ответ
f Гуру (2932) 11 месяцев назад
Они мыслят по другому,негативно
.Мудрец (11378) 10 месяцев назад
ага а еще молодеж это глупость
Остальные ответы
Большой вопрос Мудрец (11639) 11 месяцев назад
Нет плохих песен, есть плохие исполнители
NataliaИскусственный Интеллект (415868) 11 месяцев назад
ага, есть "прекрасные" "песни" из набора слов лексикона Эллочки Людоедки :)))) вот только поют их ужасные исполнители :)))
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125380) 11 месяцев назад
От твоей неграмотности.
От современных молодёжных песен.
Артемий Кошкин Гуру (4240) 11 месяцев назад
Бывает, что бы не слушать это всё, слушаю пост панк, пост рок
фанат робоштуковин Гуру (2621) 11 месяцев назад
потому что им не нравятся исполнители по большему счету
Ирина Птичка ПевчаяИскусственный Интеллект (163203) 11 месяцев назад
Я тебе как музыкант скажу: кто там исполняет - мне вообще пофиг. Меня интересует, ЧТО исполняют. А вот это "что" как раз и оказывается фигнёй...
P̲u̲t̲ i̲n̲ Мудрец (13326) 11 месяцев назад
Ваш вопрос затрагивает сложный вопрос вкусов и предпочтений в музыке, который, несомненно, варьируется от человека к человеку. Есть несколько общих причин, почему некоторые люди могут отрицательно относиться к современной молодежной музыке:
  1. Ностальгия: Многие люди связывают музыку, которую они слушали в молодости, с положительными воспоминаниями и чувствами. Это может создать предубеждение против новой музыки, которая не вызывает у них таких же эмоций.
  2. Изменения в музыкальной индустрии: Со временем музыкальная индустрия значительно изменилась. С появлением технологий, таких как авто-тюнинг и цифровое производство, некоторые люди могут воспринимать современную музыку как менее "искреннюю" или "оригинальную" по сравнению с музыкой прошлых эпох.
  3. Восприятие качества и содержания: Некоторые люди могут считать, что современная молодежная музыка не имеет глубокого или значимого содержания, особенно в сравнении с песнями прошлых эпох. Это, конечно, субъективное восприятие, и многие молодые люди находят в этих песнях своеобразную глубину и значение.
  4. Социальные и культурные различия: Музыка часто отражает культуру и ценности своего времени. Песни, которые популярны среди молодежи сегодня, могут отражать ценности и жизненные опыты, которые не всегда понятны или приняты старшими поколениями.
Важно помнить, что музыкальные вкусы субъективны, и каждому человеку свойственно иметь свои предпочтения. Вместо того чтобы сосредоточиваться на негативе, важно уважать различные музыкальные вкусы и наслаждаться музыкой, которая вам нравится.
StepМастер (1872) 11 месяцев назад
Чат GPT?
Обычнонеобычный Человекозверь Мастер (1453) 11 месяцев назад
Что такое песня — это стихи на музыку. Сейчас нету песен, есть только мемы по-типу "как дела, это новый Коделак"
Johan Liebert Мудрец (11096) 11 месяцев назад
Мне пофигу, кто и че там. Я сам меломан, сегодня Цоя слушаю с Король и Шут, Бехтовена, а завтра Клаву Коку могу послушать и опенинги по аниме.
Dr.PST Оракул (83149) 11 месяцев назад
этот ной у нас песней зовется?
Великий Профи (789) 11 месяцев назад
А что вы хотели от этих консервативных папуасов?
ded Moroz Оракул (53143) 11 месяцев назад
Всего лишь такие люди, к сожалению. Я гораздо старше Вас, однако мне тоже нравятся и современные песни тоже, но и "старые" слушаю. Я не "включаю Задорнова", когда слушаю хоть старые хоть современные песни, потому что мне нравится музыка, мне нравятся некоторые слова - всё, мне достаточно. Хотя тот же Задоронов, разбирая по кусочкам песни - он же делал это лишь для смеха, и тут же сам говорил, что так же как и все "двигает нижней чакрой" под современные ритмы :)

Такие люди всегда были и будут, может даже завидуют успешности молодых? Тоже вариант, всё может быть.

Не обращайте на них внимание, а включите погромче! :)))
гадёныш Мастер (2357) 11 месяцев назад
Песни разные , есть же и хорошие новые
Вот например https://www.youtube.com/watch?v=KLEHNDoVOZg&pp=ygUn0LjRgNC40L3QsCDQutC-0LPQsNC9INC80LDQvdC4INC60LvQuNC_
Ну а если это что-то вроде инстасамки или Моргенштерна, то извиняйте
Sonic Hedgehog Оракул (77171) 11 месяцев назад
Современные песни особенно российские не имеют ничего общего с искусством, и пением. Там тупо читают текст, несущий в себе злую пропаганду наркотиков, беспорядочных половых связей, суицида, и прочего дерьма.
ДмитрийМыслитель (7648) 11 месяцев назад
Наши современные исполнители копируют во многом западную культуру, вот где действительно читают просто текст с пропагандой наркотиков
Natalia Искусственный Интеллект (415868) и много ты языков знаешь чтобы это утверждать? :))
Natalia Искусственный Интеллект (415868) 11 месяцев назад
понятия не имею о каких песнях речь.
тебя никто не принуждает что либо "выслушивать".
я ничего не выслушиваю о музыке которая мне нравится. и обо всем остальном тоже
НормальныйОракул (73847) 11 месяцев назад
Может вам нормальная музыка нравится, поэтому не приходится ничего выслушивать.
Natalia Искусственный Интеллект (415868) не зависит от музыки. зависит от того хочешь ты что то "выслушивать" или нет. и в моем окружении нет людей которые кому то "выговаривают" что то по поводу личных предпочтений. все нормальные
Дмитрий Мыслитель (7648) 11 месяцев назад
Да это нормально, каждое поколение так, а насчёт смысла - разве он был раньше? Ну разве что в песнях что слушают дедушки и бабушки наши, он есть, а послушать музыку с конца 80-х начала 90х , я сам люблю это музыку но не обманываю себя тем что якобы в песнях Цоя был скрытый смысл или у ДДТ. Порой песни это просто песни, набор слов подобранных к ритму музыки, который служит только для того чтобы задать тон настроению
Дарья ГоловачеваПросветленный (21292) 11 месяцев назад
Но ведь минимум смысла раньше-то был,а сейчас - чёрт знает что...
Дмитрий Мыслитель (7648) Дарья Головачева, ну некоторые современные исполнители все-таки тоже не лишены смысла, вы слышали о pyrokinesis? У парня прям очень лиричный и поэтичный текст, и в большинстве песен есть полноценный сюжет кстати.
Владимир Белецкий Ученик (205) 11 месяцев назад
Они привыкли к песням про любовь из СССР, Им это чуждо