От куда у людей такой негатив к современным молодежным песням?

Anna Просветленный (48028), закрыт 1 год назад
Просто надоело уже выслушивать всякие гадости в адрес современных молодёжных песен и их исполнителей, мне лично это неприятно, так как я их слушаю и мне нравится. Не буду перечислять исполнителей и их песни, думаю многие и так догадаются о каких песнях и исполнителей я говорю. Одни конечно мне нравятся больше, другие меньше, что само-собой. Но так в общем я кайфую от них. И только не надо мне говорить про то, что в них якобы нету смысла, может быть и нет, но для меня это далеко не на первом месте. Мне 27 лет если что… Понятно что у всех вкусы разные, но ведь зачем обси*ать?
Лучший ответ
f Гуру (2947) 1 год назад
Они мыслят по другому,негативно
.Мудрец (11398) 1 год назад
ага а еще молодеж это глупость
Остальные ответы
Большой вопрос Мудрец (11681) 1 год назад
Нет плохих песен, есть плохие исполнители
NataliaИскусственный Интеллект (418918) 1 год назад
ага, есть "прекрасные" "песни" из набора слов лексикона Эллочки Людоедки :)))) вот только поют их ужасные исполнители :)))
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (132686) 1 год назад
От твоей неграмотности.
От современных молодёжных песен.
Артемий Кошкин Гуру (4470) 1 год назад
Бывает, что бы не слушать это всё, слушаю пост панк, пост рок
фанат робоштуковин Гуру (2638) 1 год назад
потому что им не нравятся исполнители по большему счету
Ирина Птичка ПевчаяИскусственный Интеллект (172388) 1 год назад
Я тебе как музыкант скажу: кто там исполняет - мне вообще пофиг. Меня интересует, ЧТО исполняют. А вот это "что" как раз и оказывается фигнёй...
P̲u̲t̲ i̲n̲ Мудрец (14405) 1 год назад
Ваш вопрос затрагивает сложный вопрос вкусов и предпочтений в музыке, который, несомненно, варьируется от человека к человеку. Есть несколько общих причин, почему некоторые люди могут отрицательно относиться к современной молодежной музыке:
  1. Ностальгия: Многие люди связывают музыку, которую они слушали в молодости, с положительными воспоминаниями и чувствами. Это может создать предубеждение против новой музыки, которая не вызывает у них таких же эмоций.
  2. Изменения в музыкальной индустрии: Со временем музыкальная индустрия значительно изменилась. С появлением технологий, таких как авто-тюнинг и цифровое производство, некоторые люди могут воспринимать современную музыку как менее "искреннюю" или "оригинальную" по сравнению с музыкой прошлых эпох.
  3. Восприятие качества и содержания: Некоторые люди могут считать, что современная молодежная музыка не имеет глубокого или значимого содержания, особенно в сравнении с песнями прошлых эпох. Это, конечно, субъективное восприятие, и многие молодые люди находят в этих песнях своеобразную глубину и значение.
  4. Социальные и культурные различия: Музыка часто отражает культуру и ценности своего времени. Песни, которые популярны среди молодежи сегодня, могут отражать ценности и жизненные опыты, которые не всегда понятны или приняты старшими поколениями.
Важно помнить, что музыкальные вкусы субъективны, и каждому человеку свойственно иметь свои предпочтения. Вместо того чтобы сосредоточиваться на негативе, важно уважать различные музыкальные вкусы и наслаждаться музыкой, которая вам нравится.
StepМастер (1902) 1 год назад
Чат GPT?
Обычнонеобычный Человекозверь Мастер (1473) 1 год назад
Что такое песня — это стихи на музыку. Сейчас нету песен, есть только мемы по-типу "как дела, это новый Коделак"
Johan Liebert Мудрец (11091) 1 год назад
Мне пофигу, кто и че там. Я сам меломан, сегодня Цоя слушаю с Король и Шут, Бехтовена, а завтра Клаву Коку могу послушать и опенинги по аниме.
Dr.PST Оракул (85263) 1 год назад
этот ной у нас песней зовется?
Великий Профи (783) 1 год назад
А что вы хотели от этих консервативных папуасов?
ded Moroz Оракул (53157) 1 год назад
Всего лишь такие люди, к сожалению. Я гораздо старше Вас, однако мне тоже нравятся и современные песни тоже, но и "старые" слушаю. Я не "включаю Задорнова", когда слушаю хоть старые хоть современные песни, потому что мне нравится музыка, мне нравятся некоторые слова - всё, мне достаточно. Хотя тот же Задоронов, разбирая по кусочкам песни - он же делал это лишь для смеха, и тут же сам говорил, что так же как и все "двигает нижней чакрой" под современные ритмы :)

Такие люди всегда были и будут, может даже завидуют успешности молодых? Тоже вариант, всё может быть.

Не обращайте на них внимание, а включите погромче! :)))
гадёныш Мастер (2359) 1 год назад
Песни разные , есть же и хорошие новые
Вот например https://www.youtube.com/watch?v=KLEHNDoVOZg&pp=ygUn0LjRgNC40L3QsCDQutC-0LPQsNC9INC80LDQvdC4INC60LvQuNC_
Ну а если это что-то вроде инстасамки или Моргенштерна, то извиняйте
Sonic Hedgehog Оракул (77745) 1 год назад
Современные песни особенно российские не имеют ничего общего с искусством, и пением. Там тупо читают текст, несущий в себе злую пропаганду наркотиков, беспорядочных половых связей, суицида, и прочего дерьма.
ДмитрийМыслитель (8280) 1 год назад
Наши современные исполнители копируют во многом западную культуру, вот где действительно читают просто текст с пропагандой наркотиков
Natalia Искусственный Интеллект (418918) и много ты языков знаешь чтобы это утверждать? :))
Natalia Искусственный Интеллект (418918) 1 год назад
понятия не имею о каких песнях речь.
тебя никто не принуждает что либо "выслушивать".
я ничего не выслушиваю о музыке которая мне нравится. и обо всем остальном тоже
НормальныйОракул (77310) 1 год назад
Может вам нормальная музыка нравится, поэтому не приходится ничего выслушивать.
Natalia Искусственный Интеллект (418918) не зависит от музыки. зависит от того хочешь ты что то "выслушивать" или нет. и в моем окружении нет людей которые кому то "выговаривают" что то по поводу личных предпочтений. все нормальные
Дмитрий Мыслитель (8280) 1 год назад
Да это нормально, каждое поколение так, а насчёт смысла - разве он был раньше? Ну разве что в песнях что слушают дедушки и бабушки наши, он есть, а послушать музыку с конца 80-х начала 90х , я сам люблю это музыку но не обманываю себя тем что якобы в песнях Цоя был скрытый смысл или у ДДТ. Порой песни это просто песни, набор слов подобранных к ритму музыки, который служит только для того чтобы задать тон настроению
Дарья ГоловачеваПросветленный (21612) 1 год назад
Но ведь минимум смысла раньше-то был,а сейчас - чёрт знает что...
Дмитрий Мыслитель (8280) Дарья Головачева, ну некоторые современные исполнители все-таки тоже не лишены смысла, вы слышали о pyrokinesis? У парня прям очень лиричный и поэтичный текст, и в большинстве песен есть полноценный сюжет кстати.
Владимир Белецкий Ученик (210) 1 год назад
Они привыкли к песням про любовь из СССР, Им это чуждо