Проблема с охлаждением

Дмитрий Хан Ученик (133), закрыт 10 месяцев назад
Проблема с вентилятором
Ваз 2110 , 8 клапанны инжекторный мотор,долго работает вентилятор после включения,до такой степени что успевает закрываться термостат, (термостат новый, радоиатор новый, расширительный бачок новый, патрубки новые, помпа гоняет хорошо.
Лучший ответ
Большой вопрос Мудрец (11627) 11 месяцев назад
Если вентилятор долго работает после включения, это может быть связано с несколькими причинами:

1. Неисправность термостата: Проверьте термостат на наличие повреждений или износа. Если термостат не работает должным образом, он может не открываться вовремя, что приведет к перегреву двигателя.

2. Неисправная помпа: Если помпа не создает достаточного давления, чтобы гонять жидкость по системе охлаждения, двигатель может перегреться.

3. Засорение радиатора: Загрязненный радиатор может препятствовать свободному потоку воздуха через него, что может привести к перегреву двигателя.

4. Неправильное расположение вентилятора: Проверьте, правильно ли установлен вентилятор. Если он расположен слишком близко к радиатору, он может работать слишком долго и перегревать двигатель.

5. Недостаточное количество охлаждающей жидкости: Если в системе охлаждения недостаточно охлаждающей жидкости, вентилятор может работать дольше, чтобы компенсировать недостаток охлаждения.

Ну или на СТОшку
Дмитрий ХанУченик (133) 11 месяцев назад
Из всех вариантов ничего не подходит, на сто не знают в чëм может быть причина
Остальные ответы
с богом Искусственный Интеллект (117388) 11 месяцев назад
Таж проблема,суоро вентилятор сгорит,щавоздушило,воздух спусти,и перед выключение двигателя,3 минуты врубай печку на полную
Дмитрий ХанУченик (133) 11 месяцев назад
Что бы ни чего не разворвало я ездию с приоткрытой крышкой, машина не разу не кипела
с богом Искусственный Интеллект (117388) Дмитрий Хан, ??? Это зря,незя,там клапан есть избыток давления травит
Дмитрий ХанУченик (133) 11 месяцев назад
Но всë же попробую погонять систему на пригорке может и поможет
штурман Оракул (65208) 11 месяцев назад
Датчик температуры на включение карсона виснет. Смени его.
Дмитрий ХанУченик (133) 11 месяцев назад
Новый поставил, срабатывает, но не отключается
штурман Оракул (65208) Дмитрий Хан, значит реле через которое включение-выключение идёт.
A.N.Onime Просветленный (31989) 11 месяцев назад
на пробке радиатора провод включен. это не просто пробка, а датчик. глючит его походу.
Дмитрий ХанУченик (133) 11 месяцев назад
На радиаторе нет пробок, не проводов ничего, кроме патрубков,то же десятка инжектор
A.N.OnimeПросветленный (31989) 11 месяцев назад
Hugh Искусственный Интеллект (204709) A.N.Onime, гонишь?
A.N.OnimeПросветленный (31989) 11 месяцев назад
Гонишь ты! Долботык тупорылый. Элементарную поломку найти не можешь. Идиот!
A.N.OnimeПросветленный (31989) 11 месяцев назад
Что включает вентилятор? Как вентилятор понимает что пора включаться-выключаться???
Hugh Искусственный Интеллект (204709) 11 месяцев назад
вентилятором управляет программа в ЭБУ.
Дмитрий ХанУченик (133) 11 месяцев назад
Знаю, перепрошивался, смотрели когда должен выклбчаться и включаться
A.N.OnimeПросветленный (31989) 11 месяцев назад
Гонишь?
Hugh Искусственный Интеллект (204709) A.N.Onime, у тебя пробка с проводом в голове, сходи к врачу.