Девушка, столовая, забота. Чем объясняется такое поведение?

h hh Ученик (11), закрыт 10 месяцев назад
Я сидел и ел в столовой. Вдруг одна незнакомая девушка подошла ко мне и начала как-то нервно (надавливая), усердно вытирать мне салфеткой плечо. Оно испачкалось чем-то. Когда я остановил ее, она ушла. Что это было? Материнский инстинкт? Желание внимания? ОКР?

Другой случай.
Девушка, которой я немного нравился, как-то уставилась на меня, а я смотрел в ответ, не знаю почему (она смотрела пристально, и я не мог отвести взгляд). И так несколько секунд. Потом она говорит подругам: "Он так на меня посмотрел!".
Зачем она так? Ей хотелось убедить саму себя что я на нее запал? Или хотела убедить других/себя, что это я на нее смотрел?
Лучший ответ
Василий Еремин Просветленный (20077) 11 месяцев назад
Для меня загадка другое - с какой стати ты выдавая себя за парня пишешь типично девчачьи наблюдения
h hhУченик (11) 11 месяцев назад
Быть наблюдательным и пытаться понять людей – это общие человеческие черты
h hhУченик (11) 11 месяцев назад
Но, возможно, правда не стоило задавать такие вопросы
h hhУченик (11) 11 месяцев назад
После чтения пары романов моя любознательность стала требовать объяснения. Эти случаи запомнились, ибо они реально странные