Смогу ли я зайти в аккаунт Genshin impact с новым паролем от гугл аккаунта?

Расскажу кратко, у меня в геншине аккаунт привязан на гугл и у меня скоро будет новый телефон, а пароль от гугл аккаунта я не помню и хочу сделать новый, смогу ли я зайти на свой акк в геншине сохранятся ли данные?

Тебе нужно зайти точно с того же гугл аккаунта! С другого аккаунта создасться новый в геншине.
Вспомнинай/восстанавливай.
И лучше зайди на сайт хоёвёрс https://account.hoyoverse.com/#/login залогинься через свой гугл и сделай пароль хоёвёрс к игре и прочие способы входа на случай если одним способом ты не сможешь зайти - зайдёшь другим способом.

Если игра привязана к аккаунту google то создав новый аккаунт войдешь в новую "копию"
А если аккаунт hoyoverse ( даже если в качестве логина используется почтовый адрес google ) - то введешь логин/пароль и играй

PS: что мешает восстановить доступ к google аккаунту ( пока старый телефон на руках ) ?