Каско как платить?

Екатерина Сартакова Ученик (98), закрыт 9 месяцев назад
Купили машину в автокредит.
Нужно каждый год делать каско или только в первый год нужно было делать ? Когда покупали машину девушка говорила только 1 раз каско делать
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1642479) 10 месяцев назад
Обычно при покупке делают на период действия гарантии. Если три года гарантия - то три года, если по пробегу раньше не истечет.
А если в кредит - то надо читать договор кредитования.
Екатерина СартаковаУченик (98) 10 месяцев назад
это как?
Дивергент Высший разум (1642479) Если покупка обычная, не в кредит, то добровольно КАСКО обычно страхуют машину в период действия гарантии. Если, к примеру, гарантия на машину три года - то страхуют КАСКО в течение трех лет. А если покупка в кредит - читайте договор.
Остальные ответы
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351563) 10 месяцев назад
КАСКО обязательно только при кредитном договоре. Если погасили кредит, то можете больше не продлевать страховку, но и возмещения тогда не получите.
Екатерина СартаковаУченик (98) 10 месяцев назад
а можно ли не платить КАСКО, пока не погашен кредит?
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351563) Екатерина Сартакова, читайте условия договора. Скорее всего - получите огромную процентную ставку по кредиту.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (414228) 10 месяцев назад
ничего не "НУЖНО"
КАСКО - вещь добровольная, все прописывается в договоре, в т.ч. период
Алексей Искусственный Интеллект (609845) 10 месяцев назад
Застрахуйте на остаток по кредиту, банк скорее всего согласится