Электротехника. Задача на тему "Переменный однофазный ток"

Николай Ременников Ученик (124), на голосовании 10 месяцев назад
Два последовательно Соединённых генератора с напряжением U1=220sin(wt+30°) Вольт и U2=220sin(wt+120°) Вольт и питают не разветвлённую цепь с активным сопротивлением R=220 Ом, индуктивным XL=440 ОМ и ем костным Xc=660 ОМ. Определить ток и максимальное значение напряжения на выводах цепи и на отдельных участках. Постройте векторную диаграмму
Голосование за лучший ответ
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241866) 11 месяцев назад
Максимальное значение напряжения на выводах цепи: Umax = 220 Вольт
Максимальное значение напряжения на активном сопротивлении: U_R = 220 Вольт
Максимальное значение напряжения на индуктивном сопротивлении: U_L = 440 Вольт
Максимальное значение напряжения на емкостном сопротивлении: U_C = 660 Вольт