Помогите пожалуйста с тестом по русскому языку 7 класс ?

Ханма Шуджи Ученик (40), на голосовании 10 месяцев назад
1. Определите, в каких рядах все слова являются наречиями меры и степени.
а) слишком, крайне, сгоряча, удивительно б) чуть-чуть, много, колоссально, умиротворённо в) очень, капельку, понемногу, едва, мало г) помаленьку, едва-едва, слегка, вдвое
2. Определите, в каких рядах все слова являются наречиями, употреблёнными в сравнительной степени.
а) становился разборчивее; уносился дальше; удивился крайне; взрослел стремительнее
б) замесить гуще; увереннее идти; подходил осторож-нее; будет двигаться медленнее
в) решать скорее; копать глубже; был навеселе; вошли вместе
г) выполнять старательнее и быстрее; внимательнее от-носиться; прикасаться осторожнее; ты поступи умнее
3. Укажите ряды, в которых грамматические основы предложе ний выделены правильно.
Голосование за лучший ответ