Ребят, вопрос тем, кто хорошо знает вселенную КРД (Клинок рассекающий демонов, Kimetsu no Yaibа)
Скажите пожалуйста, кто знает вселенную, почему Томиока Гию такой печальный, почему он не улыбается? Это как-то связано с Сабито и Макомо?
Томиока Гию был однокурсником и близким другом Сабито и Макомо, когда они обучались в Танжиро Камадо. Они были частью одной группы учеников, тренировавшихся под руководством Уродаки Саконджи, чтобы стать демон-охотниками. Однако во время испытания, проводимого Уродаки, Томиока не смог спасти своих друзей, и они погибли.
Это событие оказало глубокое влияние на Томиоку Гию, оставив его с чувством вины и горя. Он считал себя ответственным за смерть Сабито и Макомо и не смог простить себе за свою неспособность спасти их. В свете этого он стал серьезным и рассудительным, не позволяя себе проявлять радость или улыбку.
Ну для начала... Он не считает, что достоин быть Хашира и охотников вообще потому, что не смог защитить родных себе друзей, родителей да и вообще вместе него Сабито должен был стать Хашира ведь на отборе он защитил не только его, но и других молодых охотников как он считает. Он считал, что вместо него должен был умереть именно Гию, а не Сабита чувствуя сильную боль из за его смерти. Также он подвергался издевки окружающих ведь когда его семью убил демон, а его Шидзе прямо на его глазах то он начал каждому второму рассказывать про это, но сообщество и все люди в деревне решили, что после смерти его семьи он сошёл с ума ведь ему было где то на этот момент если не ошибаюсь 5 - 6 лет. Также он боится с кем то сблизиться потому, что он не сможет их защитить не смотря на то как он силён. Вообще люди - это странная штука и страшное оружие. Ну и сейчас над ним издеваются Санеми и Обанай считая, что он слишком самовлюблённый и гордый.
связанно.они с гию учились все вместе у урокодаки,а когда пошли на испытание чтобы стать охотниками гию не смог их спасти.из за этого он стал таким серьёзным и грустным.
На сколько я знаю он не грусный, а серьёзный