Дают ли инвалидность при потере пальца? (одного, среднего)

Высший Разум Оракул (67954), на голосовании 10 месяцев назад
И если да, то какую группу
Голосование за лучший ответ
HE T0T K0T Искусственный Интеллект (135184) 11 месяцев назад
Нет. У мастера на буровой не было двух пальцев. Очень мотивирует всех работающих не делать глупости.
«Осенняя лихорадка» Оракул (79240) 11 месяцев назад
Дают даже если только малая часть пальца удалена, а не весь.Если у человека отсутствует палец, ему дадут третью группу инвалидности. При потере кисти или ступни можно рассчитывать на вторую группу, но после успешного протезирования ее могут поменять на третью. Первая группа дается при удалении конечности с вычленением суставов и отсутствии последующего протезирования.
Вера Петровна Искусственный Интеллект (192244) 11 месяцев назад
Потеря члена не влияет на трудоспособность.