Русский язык

Как писать сжатое изложение?

ребята, а как правильно писать сжатое изложения в 1 задание огэ по русскому? нужно ли писать микротемами или просто своими мыслями? помогите у меня просто через 3-2 недели огэ по русскому языку...
Ответы
напиши обычное, но вычеркни несколько предложений
почитай в гугле несколько сжатых изложений известных произведений. тебя в школе должны были научить на сколько сжатым должно быть произведение. например АННА КАРЕНИНА можно изложить 10-15 предложениями, а ВОЙНА И МИР так коротко изложить нельзя.