Что за болезнь - фотографировать людей незаметно?

Искусственный интеллект

Папарация)

Та это понятно) Просто не понятно, что они потом делают с фото.

Искусственный интеллект

А почему сразу болезнь

Потому что они все как один смотрятся - больные люди, лица больные, какая-то 100% болезнь. Походу жуткая неуверенность в себе.

Искусственный интеллект

Шпиономания!)

Ты красивая)

Искусственный интеллект

согласен что болезнь--но названия ей не могу подобрать..

В детстве насмотрелись фильмов и начитались книжек про шпионов. Подражают.

это не болезнь
это искусство

Я так и делаю, как без этого сделать хорошее фото.

Для чего эти фото тебе?

Искусственный интеллект

Это разновидность маниакальной шизофрении.

Сложно представить. Явно не подходит.

Блин смотря с какой целью.Если показать жизнь или людей города - то это же совсем другое.Ну если предупредить человека о съемке - он же будет неестественный.
А в плохом проявлении - просто извращенцы)

Так а для чего? Что изучают?

Могут рядышком просто встать , делают вид, что что-то смотря/выбирают, а сами в крысу телефон держат в руке и незаметно снимают.