Качество сковородок Tefal Ingenio

Андрей Титов Знаток (318), закрыт 8 месяцев назад
Добрый день всем.
Нужна помощь. Хочу приобрести сковородки Tefal Ingenio.
Требование к ним по сути только одно - качество антипригарного покрытия. Беру из-за съемной ручки.
Подскажите кто пользовался. Насколько оно вообще антипригарное? как долго у кого прожило? Насколько нежное?
Недавно приобрел сковородку Мечта, так оказалось редкостное говнище. Сразу была не антипригарная, все прилипало.
Жестокой жаркой не пользуюсь.
По сути яичко без масла должно сниматься без танцев с бубнами.
Раньше раз в год/полтора менял икеевскую сковородку (самую дешевую) и был доволен. Сейчас лавочку прикрыли.
Поделитесь опытом…

Вопрос цены важен, но не критичен. За действительно хорошую сковородку могу доплатить.
Лучший ответ
Евгения Астахова Мудрец (16281) 11 месяцев назад
Пользовалась года два. Все было норм. После того как ею попользовалась квартирантка,не знаю что с ней можно было делать,но на вид покрытие целое, а начало все прилипать. Выкинула. Но ручку оставила, другую посуду ею цепляю ,формы для выпечки.
Андрей ТитовЗнаток (318) 11 месяцев назад
Пережгла 100%.
Если проспать и пережечь покрытие, то оно умирает прям сразу...
Евгения АстаховаМудрец (16281) 11 месяцев назад
Теперь понятно. Жалко сковородку было.Добротная.....
Остальные ответы
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340176) 11 месяцев назад
нет крышек. покрытие держится 2 года. не покупай
Андрей ТитовЗнаток (318) 11 месяцев назад
2 года при каких режимах эксплуатации?
как часто готовите? На каких режимах?

Крышек нигде нет...
Я уже давно на мультикрышки силиконовые перешел.
Андрей ТитовЗнаток (318) 11 месяцев назад
И самое главное на чем?
Газ/электро?
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340176) Андрей Титов, газ
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158631) 11 месяцев назад
Зато к вам большие. Не нагревать без продуктов,не заливать горячую - холодной водой, не царапать, использовать деревянную или пластиковую лопатку., на мыть образивными моющими средствами..
Андрей ТитовЗнаток (318) 11 месяцев назад
А как можно сковородку не нагревать без продуктов?
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158631) Андрей Титов, Моя младшая дочь ставит на плиту, включает, а потом начинает яйца из холодильника доставать, сосиски для жарки. Или горячую еще - под холодную воду. Столько поменяла, пока она готовить научилась!
Денис Денисов Ученик (115) 11 месяцев назад
Сковородки супер! Пользуемся уже 4 года. Если нормально ими пользоваться, то не испортятся. Главное не перегревать и сразу же после готовки в холодильник не запихивать, из-за термического шока покрытие может накрыться.. Также лучше в посудомойку их не пихать, там все средства довольно агрессивные, лучше ручками сполоснуть и мягкой губкой протереть. Самая лучшая серия, конечно, Unlimited - там какое-то мега-крутое покрытие, которое в 6 раз дольше служит. Но если пользоваться не правильно, то даже такую уже через несколько месяцев можно будет в помойку выкидывать.. Сами пользуемся серией Daily Chef Black, никаких нареканий нет!
Андрей ТитовЗнаток (318) 10 месяцев назад
Спасибо всем, кто отписался.
В итоге купил.
На озоне чуть больше чем 3000 руб. за 2 сковородки.

Качество покрытия - огонь. Пока не жалею. По сравнению с ценой 2х других сковородок +- тоже самое, но антипригарное покрытие прям хорошее.
Мечта и прочая фигня даже рядом не стояли.

Ну и все-таки пришло понимание, что антипригар нужен для деликатной жарки с минимальным количеством масла.

Если надо что-то обжечь, то это чугун...

Пока в эксплуатации пару недель, я доволен.

Если кто-то задумает брать набор, то рекомендую подумать над вариантом сковородка 24 + может ковшик... 28я сковородка лежит пока без дела, сильно она большая. Для повседневки такую использовать неудобно.
anaida Искусственный Интеллект (262232) 11 месяцев назад
я в принципе не пользуюсь тефалью, уже давно
я меня др. фирма (отечественная, "ярославские сковородки")
качество покрытия отменное,большое разнообразие размеров, только крышку нужно покупать отдельно (но у них есть)
есть модели и со съемными ручками
есть и кастрюльки, сотейники, ковши
у меня сковороды 3 разного размера+ 2 блинные
моей "старшей"(первой) - 4 года(а тефали хватает максимум на пару лет)