В черные бургеры добавляют активированный уголь
С медицинской точки зрения даже весьма полезно
Вот такой он имеет вид. Очень популярен среди продвинутых хипстеров

Tigran TamazyanМыслитель (5672)
3 месяца назад
Говорят, что если больше 2-х недель употреблять активированный уголь, что типа можно нанести вред организму. Опять же, говорилось в ролике про использование в медицинских целях при дозировке 1 таблетки на 10 кг веса человека.
У меня есть 3 варианта:
- активированный уголь (есть в магазине готовый испечённый лаваш, но говорят, больше 2-х недель активированный уголь нельзя употреблять, ну и помимо этого он не только помогает против токсинов, но и мешает усвоиться полезным витаминам и макроэлементам);
- какао-порошок (в отличие от предыдущего варианта будет влиять на вкус лаваша. Вопрос сочетания с бобовыми в достаточной дозировке, чтобы окрасить лаваш вызывает вопросы).
- специальный именно чёрный вид, а не коричневый вид кофе (говорят с кофе другие продукты тоже плохо усваиваются).
Какой чёрный продукт самый оптимальный в качестве чёрного красителя для лаваша, чтобы в него заворачивать бобовые блюда, чтобы совместимо было, и не навредить от частого употребления?