Возьмут ли на военную кафедру с категорией Г?

Возьмут ли на военную кафедру с категорией Г? Сейчас сын заканчивает 1-й курс, а на втором курсе будет военная кафедра. Но отбирают до 31 мая, а у нас ограничение будет снято 23 октября.

Единичка, если правильно понял. Критично, когда -6. Но там такое. взять возьмут, а потом к экзаменам не допустят

Лучше всего сходите в военный учебный центр и узнайте всё сами, поговорив с ответственным офицером за набор

Категория "Г":Данная категория даётся на временном основании вследствие обучения гражданина призывного возраста в вузе либо наличия расстройства здоровья или травмы (перелом кости, дистрофия или чрезмерное ожирение и т. п.). Такая отсрочка предполагает вероятность выздоровления.
Т.е такая отсрочка даётся всем студентам и она никак не влияет на поступление на военную кафедру

Нет, с Б-3-4 берут на рядового или сержанта, на Летёху только с А

По закону категория г означает временно не годен типа того смал ногу перед призывом и вместо а временно дали категорию г пока не произойдет выздоровление ,
По закону это не мешает учится , значит договориться можете (категория в или д запрещено )
Но слишком хорошо не бывает ,обычно берут но вот перед экзаменами и на экзамене начинается всякая хрень ,типа их ему нужно сдавать по особому что понятно сложнее в разы будет раза в два или десять ели решит сдавать и допустят
И что самое главное обидно будет ,типа ну я же ходил как и все не прогуливал ничего и почему всем у кого категория а поставили автоматически все просто так ,а ему придется все сдавать по самому сложному варианту
Так что закон на вашей стороне а вот сдать вряд-ли дадут ему