Отривин сушит слизистую или нет?

Мухаммед Уралбаев Ученик (115), на голосовании 10 месяцев назад
отривин сушит слизистую или нет
Голосование за лучший ответ
бабуин прокофьевич Просветленный (34273) 11 месяцев назад
Отривин - это коммерческое название препарата, который содержит ксилометазолин, который является сужающим сосуды средством для носа. Когда вы используете Отривин, он может временно сушить слизистую оболочку носа, уменьшая набухание сосудов и облегчая заложенность. Однако, продолжительное и частое использование Отривина может привести к пересыханию слизистой оболочки носа и усилению набухания после прекращения использования препарата. Поэтому рекомендуется использовать Отривин только в течение короткого периода времени и по указанию врача.