Почему, когда родители грубят детям, это считается нормой, а если дети в ответ грубят родителям, это не норма?

Burinis Мастер (1768), на голосовании 9 месяцев назад
Я считаю, что в семье важна гармония
Голосование за лучший ответ
Справжній Кондратюк Мыслитель (5605) 10 месяцев назад
Жизнь тяжола
into itОракул (57244) 10 месяцев назад
xyли ты здесь забыла xoxлyшка
Справжній Кондратюк Мыслитель (5605) Мне пoxyю, понимаешь?
Кузьма Конон Профи (603) 10 месяцев назад
Зависит от воспитания поколения
BurinisМастер (1768) 10 месяцев назад
не спорю
Дмитрий Смекалов Мудрец (13799) 10 месяцев назад
Изначально, грубость не является нормой взаимоотношений между родителями и детьми. Однако, в некоторых культурах и семьях могут существовать разные подходы в воспитании. Например, в одних семьях грубость может считаться нормой, в то время как в других - недопустимой.

В любом случае, грубое поведение не эффективно и может нанести вред отношениям между родителями и детьми. Дети, которые подвергаются регулярной грубости со стороны родителей, могут испытывать низкое самоуважение, тревогу, депрессию и другие проблемы.

В ответ на грубость, дети могут начать грубить в ответ, чтобы защитить себя, но это также может привести к ухудшению отношений. Эффективнее использовать конструктивные способы общения с детьми, чтобы укрепить отношения и разрешить конфликты.
Щ.х.к . Ученик (12) 10 месяцев назад
Обычно грубят маргиналы какие то,и закрывают рты. А обеспеченные воспитывают по человечески
стрекоза Искусственный Интеллект (194632) 10 месяцев назад
Quod licet Jovi, non licet bovi
что позволено Юпитеру...
ДмитрийМыслитель (7648) 10 месяцев назад
Не позволено быку
Александр Захаров Просветленный (46191) 10 месяцев назад
Родители вам прививают определенные нормы и правила, которые потом пригодятся в жизни. Почему? Мы знаем последствия этого, а вы нет.
BurinisМастер (1768) 10 месяцев назад
то есть если они грубят, это норма? я думаю, что важна гармония в семье
Mephedrone Просветленный (22533) 10 месяцев назад
это от недалёкого ума и низкой культуры родителей, конечно, иногда зависит и от контекста этой грубости, но в целом, насилие порождает насилие. Этот вопрос тоже меня мучил и удивлял в детстве. Из этой модели воспитания любовь так и не родилась, и по сей день чувствую отчуждённость, есть я, а есть они. И мы разные.
Хто тама. Искусственный Интеллект (313204) 10 месяцев назад
Пока сидишь на шее у родителей - прикуси язык и молчи...
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117746) 10 месяцев назад
Ни то ни другое не нормально, но дети обязаны терпеть грубость родителей - а родители не обязаны терпеть грубость детей.
BurinisМастер (1768) 10 месяцев назад
а если родители предпочтут терпеть грубость?
BurinisМастер (1768) 10 месяцев назад
я думаю что уважать надо тех, кто этого достоин
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125376) 10 месяцев назад
Старшим нельзя грубить.
Дети часто провоцируют старших на грубость своим непослушанием.
BurinisМастер (1768) 10 месяцев назад
а если старшие грубят первыми?
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125376) Burinis, значит дети их спровоцировали своими действиями.