Чисто гипотетически и немного психологически…)) Почему недостатки заметнее, чем достоинства?
Все у нас в голове, это от негативного мышления, и осуждения. Привет)
Привет:)
недостатки как трещины на сосуде , бросаются в глаза
Вспомнились ехидности Фёдора Михайловича в "Подростке" насчёт богатеньких серостей, в которых всегда умеют находить массу достоинств, приписывая им всякие хорошие качества, которых у них и близко нет) Ещё у Бальзака здорово написано в "Шагреневой коже"...
Достоинства воспринимаются как должное. Это как удобная обувь которую не ощущаешь. Но стоит камешку попасть внутрь...
Их ищут чаще)
В нас изначально (от Адама) сидит прокурор.