Помогите с химией. пожалуйста, очень нужно

Енот Енотович Ученик (87), на голосовании 10 месяцев назад
Дан раствор хлорида аммония, а также набор следующих реактивов: растворы гидроксида калия, сульфата алюминия, фосфата натрия, нитрата серебра, серной кислоты, лакмуса. (Возможно использование индикаторной бумаги).

Запишите молекулярные уравнения двух реакций, которые характеризуют химические свойства хлорида аммония, и укажите признаки их протекания. Используйте только вещества из приведённого выше перечня.
Голосование за лучший ответ
tdr rjtd Профи (884) 11 месяцев назад
Реакция 1: Реакция хлорида аммония с гидроксидом калия.

Молекулярное уравнение:
NH4Cl + KOH → NH3 + H2O + KCl

Признаки протекания реакции:
1. Образование аммиака (NH3), который обладает характерным запахом.
2. Образование воды (H2O).
3. Образование хлорида калия (KCl).

Реакция 2: Реакция хлорида аммония с нитратом серебра.

Молекулярное уравнение:
2NH4Cl + 2AgNO3 → 2AgCl + 2NH4NO3

Признаки протекания реакции:
1. Образование хлорида серебра (AgCl), который является плохо растворимым в воде и образует белый осадок.
2. Образование нитрата аммония (NH4NO3).

Пожалуйста, обратите внимание, что молекулярные уравнения приведены в упрощенной форме и не учитывают ионные формы веществ. Также, в случае реакции с серной кислотой или другими реакциями, требуется указание условий (например, концентрация реагентов, температура), чтобы точно определить процесс.
Енот ЕнотовичУченик (87) 11 месяцев назад
спасибо большое ))))