Преимущество иудейского б-гопочтения является указанием на то, что "спасение от Иудеев" ?
бросьте..
бог мочил всех подряд.
"Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы то же, что Содом, уподобились бы Гоморре(исайя 1.9)
Может, тогда времена тяжелые были и большинство язычников были как те слуги кукулькана, которые сердца у людей вырезали и головы рубили, как в фильме "Апокалипсис Мела Гибсона". Дак как же таких не "мочить"? А сегодня именно "евреи-Иудеи" и ведут себя хуже всех язычников.
Преимущество описал апостол Павел:
1 Итак, какое преимущество [быть] Иудеем, или какая польза от обрезания?
2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче [в том], что им вверено слово Божие.
(Послание к Римлянам, глава 3)
Подробнее об этом я написал здесь:
https://dzen.ru/media/andrew_ortega/vse-sogreshili-i-lisheny-slavy-bojiei--o-chem-pishet-apostol-pavel-60b3af6a0d73310cf08cca54
Спасение в Иудеях, а не в тех, кто говорят о себе, что они Иудеи, а они лишь сборище сатанинское. Это я говорю вам лично, а не вашему "пр-року" и не вашему "м-шиаху" - с ними спорить уже давно бесполезно. Согласитесь, что вы давным-давно не правы.
"Вот Лев от колена Иудина, который победил... ".
Да - если бы Иудеи помнили, кто они, тогда сильнее их не было бы никого. И тогда правда давно торжествовала бы над ложью. А получается все наоборот... Почему-то?
Спасение от Бога
Иуда тому свидетельство.