Срочно! проблема с SDL

melon ask Lolov Ученик (103), на голосовании 9 месяцев назад
у меня на пнг картинке есть темные пиксели и SDL делает их прозрачными,как это исправить?
Дополнен 10 месяцев назад
эта ошибка появилась после того как я заново установил все библиотеки через Nuget
Голосование за лучший ответ
C-U-L-T-I-S-T Знаток (341) 10 месяцев назад
Сделать картинку в другом формате?
r1tzzz Гуру (2521) 10 месяцев назад
Здравствуйте. Возможно, вам нужно установить режим смешивания для вашей текстуры и рендерера, чтобы правильно обрабатывать альфа-канал. Вы можете попробовать следующее:

- Установите режим смешивания для рендерера: `SDL_SetRenderDrawBlendMode (renderer, SDL_BLENDMODE_BLEND);`.
- Установите режим смешивания для текстуры: `SDL_SetTextureBlendMode (texture, SDL_BLENDMODE_BLEND);`.
- Проверьте формат пикселей вашего PNG-изображения и убедитесь, что он соответствует формату пикселей вашей текстуры. Например, если вы используете `SDL_PIXELFORMAT_RGBA8888`, то ваш PNG-файл должен иметь 32 бита на пиксель и альфа-канал в последнем байте.
melon ask LolovУченик (103) 10 месяцев назад
Попробовал, не получилось, эта ошибка появилась после того как я заново установил все библиотеки через Nuget
melon ask Lolov, перерисовать картинку и экспортировать ее правильно.