Кем можно будет работать имея образование горный техник-технолог
Кем можно будет работать имея образование Горного техника-технолога (после 9 класса)? Только подземная добыча ископаемых (шахта) или возможно будет работать на открытых местностях?
Обладая образованием горного техника-технолога, вы можете работать в различных сферах, включая:
1. Геологоразведочные работы: вы можете работать на месторождениях в качестве геолога, сбора образцов горных пород, проведения геофизических и гидрогеологических исследований.
2. Открытые месторождения: например, в карьерах, где вы будете заниматься проектированием и организацией процессов добычи полезных ископаемых, обеспечивать выполнение технических и экологических требований.
3. Подземная добыча: вы можете работать в качестве технолога или инженера-горняка, который будет заниматься проектированием и координацией процессов добычи полезных ископаемых в глубине земли.
4. Горно-технический сервис: в компаниях, занимающихся поставкой и обслуживанием горно-технического оборудования.
5. Исследовательская деятельность: например, в академических учреждениях или научно-исследовательских институтах, где вы можете заниматься разработкой и внедрением новых технологий в горнодобывающей отрасли.
В целом, образование горного техника-технолога открывает довольно широкие перспективы для трудоустройства, и возможностей достаточно много, которые могут быть связаны не только с подземной добычей ископаемых, но и открытой добычей.
И на открытых можно. На нефтедобывающих установках.
Спасибо
Не обязательно, ещё можно воткнуться в отдел безопасности
Спасибо
Марк Шнейдер был маркшейдер,
Тогда была зима.
И Сима в эту зиму
Пришла к нему сама.
На Симе было платье,
Лиловый креп-жоржет,
И взят взаймы у Кати
В полосочку жакет.