Можно ли поставить новые окна без замены подоконника?

Инга Деревянко Ученик (105), на голосовании 1 год назад
Квартира и сам дом достаточно старые, но пришло время делать ремонт. Дом строили немецкие военнопленные около 100 лет назад, подоконники каменные и очень красивые, еще от застройщика, не хочется с ними расставаться. И вот интересно узнать, сталкивался ли кто-нибудь с этим?
Голосование за лучший ответ
Twisted Mind Оракул (50016) 1 год назад
Можно всё что угодно.
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (464241) 1 год назад
аккуратно демонтировать, а потом установить.
K-GOLEM Оракул (61929) 1 год назад
придется доплатить
Сигизмунд Швеллер Оракул (52635) 1 год назад
Тут-то чего спрашивать? Позвони в оконную контору,которая устанавливать будет и узнай.
просто странник Искусственный Интеллект (248896) 1 год назад
каменные -промерзают, холодные.
красоты в них особо нет, если не мраморные)) , и нуждаются в регулярной малярке.

вы можете установить окна поверх каменных подоконников, чтобы не промерзали, рама должна находится за ним (а сейчас видимо поверх), и хорошо пропенина и заштукатерена снизу и по всему периметру.

можно демонтировать (но придется бетон зачищать) и потом установить заново, после окончания работ с рамами, шпатлевать, красить ... рамы можно мазнуть нечаянно.

проще убрать, поставить пластиковый подоконник и оклеить его мозаикой или плиткой.
Живу в раюОракул (50231) 1 год назад
вы с дуба рухнули? Камни могут быть в разы дороже мрамора и красивее
просто странник Искусственный Интеллект (248896) Живу в раю, вы столь невежливы, что вам уместнее жить в аду )). в старых домах монтировали бетонные подоконники, которые многие мало смыслящие в стройматериалах, называют каменным. камни бывают разными. вы не удосужились ни назвать свой, не показать. Грубость, в ответ на желание вам помочь, ВАС же и умаляет. будьте здравы не только телом, но и душой.
n. Искусственный Интеллект (428696) 1 год назад
По идее можно, но индивидуально собирать окна, а не этот пластик
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (711014) 1 год назад
можно а почему нет.но надо знать докуда заходит подоконник-под оконную коробку или ДО неё
Живу в раю Оракул (50231) 1 год назад
Снимут и вернут на место за Ваши деньги. Установить окно с существующим подоконником невозможно.
Реставратор Михаил Просветленный (23912) 1 год назад
Можно. У меня на квартире окна менялись 20 лет назад, делали окна с учетом старых подоконников. Подоконники по моему не демонтировались. Дом 1952 года.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (145575) 1 год назад
Откуда взялись немецкие военнопленные 100 лет назад?