Подскажите, как работает процентная ставка в банке

Граф Шувалов Знаток (334), закрыт 8 месяцев назад
Мне нужно снять с кредитной карты 10 т.р, в таком случае процентная ставка 25,4 % годовых. Подскажите например, если я верну всю сумму в течении полугода правильно ли я понимаю, что ставка будет 12,7 % ? То есть процент каждый день увеличивается и за год получается 25,4 %, я правильно понимаю?
Лучший ответ
Alex Ivanov Мудрец (12203) 10 месяцев назад
Эти проценты начисляются на остаток задолженности. Чтобы узнать, сколько "накапало" процентов, нужно 25,4% разделить на 365 и умножить на количество дней.
Остальные ответы
Шум дождя Искусственный Интеллект (347548) 10 месяцев назад
Идея в целом неадекватная... но имеет место быть...
Ну имей ввиду, что все плюшки пропадают.. и 25% на все, а не только на эти 10 тыр...
Лучше конечно все узнать в самом банке, выдавшем карту.