В настройках монитора 165 герц а по факту выдает 60

Сергей Литвиненко Ученик (159), на голосовании 10 месяцев назад
Всем привет, вчера играл в WRC в стиме, обновил сочетанием клавиш Win+CTRL+Shift+B графический драйвер (перезапустил) и после этого вроде как у меня герцовка монитора упала до 60 гц, сегодня обновил драйвера видеокарты, драйвера монитора, перезапускал еще раз графический драйвер но ничего не помогаетТак же проверил герцовку на сайте testufo.com , там показывает что монитор выдает 165 герц но даже на рабочем столе я их не чувствую, до этого почти год пользовался этим же монитором, 165 герц работало нормально, поэтому точно ошибиться не могу в том что проблема появилась вчера. Монитор подключен через Display Port.
Видеокарта RTX 2060 super 8gb Zotac, процессор i5-10400f, монитор Acer KG242Y P.
Может у кого была такая проблема, подскажите как решить.
Дополнен 11 месяцев назад
Забыл добавить итог теста в ufo
Дополнен 11 месяцев назад
Подключил монитор через HDMI 2.0, поставил частоту 165 герц но ситуация та же, показывает 60 герц
Дополнен 11 месяцев назад
Проблему смог решить сам, в интернете не нашел ответа. Проблема была в настройках монитора, нужно было включить режим низкой задержки и все заработало, не благодарите)
Голосование за лучший ответ
Love Adjika •`_´• Мастер (1231) 11 месяцев назад
моник наверное перегревается...
Сергей ЛитвиненкоУченик (159) 11 месяцев назад
до этого не перегревался никогда...
Love Adjika •`_´• Мастер (1231) Сергей Литвиненко, поставь хоть 144 или 120. зачем тебе 160 герц?
Пангасиус Крэй Мудрец (12978) 11 месяцев назад
Была такая проблема на этой видеокарте, теперь летает на 144
Сергей ЛитвиненкоУченик (159) 11 месяцев назад
что сделал для этого?
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (168487) 11 месяцев назад
Герцы надо в настройках самого монитора смотреть, ты знаешь что это такое? Надо кнобки на мониторе нажимать.
Сергей ЛитвиненкоУченик (159) 11 месяцев назад
я уже решил проблему, прочитай в дополнено, проблема была в настройках монитора, выключился режим низкой задержки
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (168487) Сергей Литвиненко, ок
Володенька Я Мыслитель (6851) 11 месяцев назад
это в меню настройка игры - разгон?
Михаил Кирьянов Мудрец (10124) 11 месяцев назад
покупать кабель DP вот твой выход
Антон Кукасов Мудрец (19839) 11 месяцев назад
Проверь видео кабель, он должен быть дисплей портом.
Драйвера нужно сносить с помощью DDU.
Алекс Алек Ученик (125) 5 месяцев назад
такая же проблема , но на рабочем столе или просто шарюсь в браузере показывает 165 а в играх скачет 70 - 60 гц , а где включить режим низкой задержки ?