В каком миноре строится минорный квинтдецимаккорд?

В каком миноре строится минорный квинтдецимаккорд? В натуральном, гармоническом или мелодическом миноре?

Минорный квинтдецимаккорд строится на седьмой ступени гармонического минора. Для построения этого аккорда необходимо взять седьмую ступень гармонического минора (увеличенную на полтона), затем добавить к ней интервалы малой септимы (уменьшенной на одиннадцать полутонов) и большой децимы (увеличенной на двенадцать полутонов). Таким образом, минорный квинтдецимаккорд имеет следующее строение: 1 - б3 - 5 - б7 - 9 - #11.

"квинтдецимаккорд"
Сам придумал?

Искусственный интеллект

Конечно, сам. Я даже знаю, как. Просто чел не знает теории музыки, и не в курсе, по какому принципу образуются названия аккордов. Он так обозвал не что иное, как ТРЕЗВУЧИЕ в широком расположении. Хотел бы я услышать, какое наименование он даст трезвучию, разложенному на четыре октавы десятью звуками. Во будет название! На три строчки одним словом :-)

Искусственный интеллект

Это еще что за зверь?

Аккорд из восьми нот через одну

В любом. Другое дело, будет ли он звучать.

ну, в натуральном не звучит

Искусственный интеллект

Нет никакого "квинтдецима" в природе. НЕТУ.

в бекарном лидийском тональном ключе гаммой без баре и каподастера с ададжо

чего? какое баррэ? я не про постановку, а про построение аккорда говорю