Задача по физике

fredmar fazber Ученик (166), на голосовании 10 месяцев назад
Определите время работы защиты, если полное время отключения линии с повреждением составило 0,12с, а время отключения выключателя составило 0,07с
Голосование за лучший ответ
Ярик Крутой Знаток (431) 11 месяцев назад
Для определения времени работы защиты можно использовать следующую формулу:

Время работы защиты = Полное время отключения линии - Время отключения выключателя

Подставляя данные в формулу:

Время работы защиты = 0,12 с - 0,07 с

Время работы защиты = 0,05 с

Таким образом, время работы защиты составляет 0,05 секунды.
бабуин прокофьевич Просветленный (34198) 11 месяцев назад
Для определения времени работы защиты, необходимо вычесть время отключения выключателя из полного времени отключения линии с повреждением.

Время работы защиты = Полное время отключения линии - Время отключения выключателя

В данном случае:
Полное время отключения линии = 0.12 с
Время отключения выключателя = 0.07 с

Время работы защиты = 0.12 с - 0.07 с = 0.05 с

Таким образом, время работы защиты составляет 0.05 секунды.