Если экзамен сдан на 3, а годовая 4,учитывая что все четверти 4 и за годовую, но экз на 3,что пойдет в аттестат? 9кл.

Санмэ Чой Ученик (133), закрыт 9 месяцев назад
Лучший ответ
Nika Высший разум (456235) 9 месяцев назад
Ответ:

Четвертные оценки не важны, когда выставлена годовая.

Считаем среднее арифметическое годовой и экзаменационной оценки.

Согласно правилам округления, в аттестат пойдет четверка.
Остальные ответы
Илья Белянин Мастер (2015) 10 месяцев назад
ОГЭ влияет на аттестат за 9 класс. ОГЭ влияет на итоговую оценку, но не является итоговой оценкой. Просто к среднему арифметическому прибавляют еще и оценку за ОГЭ. Так, если у тебя во всех четвертях оценка "4" (как и годовая), а за экзамен 3, то в аттестат пойдет оценка из среднего арифметического этих чисел. В твоем случае: (4+4+4+4+3)/5=3,8. Честно не знаю, нужно ли ещё добавить оценку годовую к этому, но если и да, это ничего не меняет. Выходит должна быть оценка "4" в аттестат. Но тут уж как любит тебя учитель)))